Wohnbau Logo

Lehrstuhl und Institut für Wohnbau und Grundlagen
des Entwerfens - Univ.-Prof. ir. Wim van den Bergh

Schinkelstrasse 1, 52062 Aachen
T: +49 241 8095009,
mail@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Impressum

Professur
Wim van den Bergh, Univ.-Prof. ir. em. bergh@wohnbau.arch.rwth-aachen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
Wjatscheslaw Brum, M.Sc. RWTH Architekt brum@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Karen Krämer, Dipl.-Ing. Architektin AOR kraemer@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Golshan Majlessi, M. Sc. RWTH Architektin gmajlessi@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Mark Proosten, ir. mproosten@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Katrin Schlechtingen, M.Sc. RWTH Architektin schlechtingen@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Jeroen de Waal, M.Arch. dewaal@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Lehrbeauftragte
Manfred Amrehn mail@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Alis Haxhi, M.Sc. RWTH Architekt mail@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Luciano Motta, PhD motta@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Frank Siegburg, Hon.-Prof. RA mail@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Tutor:innen
Anatol Pabst pabst@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Moritz Tücke tuecke@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Sekretariat
Marlies Müller mueller@wohnbau.arch.rwth-aachen.de

Öffnungszeiten
Mo - Fr: 8h30 - 13h00, 14h00 - 17h30


ACHTUNG: Aufgrund der aktuellen Situation zum Thema Coronavirus bleibt der Lehrstuhl
vorübergehend geschlossen. Sie erreichen uns weiterhin telefonisch oder per Mail zu den
angegebenen Öffnungszeiten.